Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

До 1 января Курская область получит 50 новых автобусов

02 декабря 2022 18:45 Транспорт

Их изготовило владимирское предприятие Volgabus.

Фото: комитет транспорта и автодорог Курской области

В пятницу, 2 декабря, губернатор Курской области Роман Старовойт посетил владимирское предприятие Volgabus, где изготовили и в ближайшее время организуют отладку автобусов, предназначенных для Курска.

Как рассказал глава региона, до конца декабря первая партия из 50 единиц прибудет к нам, и уже 1 января новый транспорт выйдет на курские дороги.

— Эти автобусы будут работать по брутто-контракту, то есть ездить по графику с раннего утра до позднего вечера, независимо от того, сколько пассажиров находится на остановках, — написал Старовойт в своём телеграм-канале.

Роман Владимирович также отметил, что предприятие, помимо производства автобусов, будет поставлять в регионы и комплектующие, что позвонит долгое время качественно содержать транспорт.


Пишет Евгений | 4 Дек 2022 18:33
Интересно хоть один из этих автобусов будет ходить на магистральный? Район магистрального проезда совсем забыли, доехать с работы, и на работу большая проблема, причём ехать четыре остановки, я уже не говорю о тех людях которые работают в центре или на мурыновке, им можно только посочувствовать! Уважаемая администрация не забывайте пожалуйста, что магистральный проезд это тоже часть города, и там живут такие же куряне как и в других районах Курска!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


ВСУ обстреляли село Горналь в Курской области
29 марта 16:38
ВСУ обстреляли село Горналь в Курской области

Об атаке на мирную инфраструктуру приграничного Суджанского района сообщил губернатор Роман Старовойт.