Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Четырех курян судят за перестрелку в рестобаре «Карамель»

15 декабря 2022 19:10 Происшествия

В первом заседании суда потерпевшие не участвовали.

В Курском районном суде состоялось первое заседание по обвинению четырех молодых людей в хулиганстве с применением предметов используемых в качестве оружия, а также причинении телесных повреждений охранникам рестобара «Карамель». Подсудимые признают вину частично либо вообще ее не признают.

По версии следствия, поздним вечером 12 декабря прошлого года 31-летний Ерёмин, 22-летний Кнуренко, 31-летний Цуканов и 25-летний Халин ворвались в рестобар «Карамель». Они избили и произвели несколько выстрелов в охранников. На первом заседании Курского районного суда прокурор огласил обвинительное заключение и был определен порядок исследования доказательств. Все обвиняемые выразили желание выступить в конце судебного следствия, после допросов свидетелей и потерпевших. Самих потерпевших в суде не было. Заседание продолжится в следующем году.

— В связи с неявкой потерпевших и необходимостью их допроса рассмотрение уголовного дела отложено на 11 января 2023 года, — сообщила сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Елена Боева.

Анна Журавлева, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение
24 апреля 12:07
В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение

Мужчина не вышел на работу из-за невыплаты зарплаты, а ему поставили прогул и расторгли трудовой договор.