Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школы начали переходить на платформу «Госвеб»

21 декабря 2022 17:59 Образование

Платформа обеспечит безопасное хранение данных, размещённых на федеральных серверах.

Фото: администрация Курской области

В Курской области сайты школ, детских садов и органов местного самоуправления начали переводить на единую облачную платформу «Госвеб».

Все сайты будут созданы в едином формате и современном дизайне по принципу конструктора с полным описанием. Их можно будет оформить самостоятельно из типового шаблона.

Кроме того, пользователи смогут легко перенести данные с существующих интернет-ресурсов. Для этого создан механизм импорта и упрощенные инструменты ручного ввода.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, на «Госвеб» уже перешли сайты Ворошневского сельсовета, администрации Октябрьского района, Тёткинской школы-интерната и ещё четырёх сельских школ. Детские сады подключат к проекту в 2023 году.

Платформа «Госвеб» образована на базе Единого портала госуслуг и предполагает безопасное хранение данных, размещённых на федеральных серверах. Создание и техническое сопровождение сайтов будет бесплатным. Его осуществляет Минцифры России в соответствии с соглашением, подписанным с Правительством Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей
19 апреля 20:25
В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей

Сооружение будет состоять из манежа с полем, а также двухэтажного административно-бытового комплекса.