Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Обояни благоустроят парк Юных пионеров за 80 миллионов рублей

23 декабря 2022 20:24 Общество

В парке появится комфортная зона отдыха с многофункциональной детской площадкой и сценой

Фото: Администрация Курской области

Губернатор Роман Старовойт рассказал о том, что подведены итоги VII Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Курская область получит грант в размере 80 миллионов рублей на благоустройство Обояни.

В городе преобразится парк Юных пионеров. На его территории находятся мемориал воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, детская площадка, летняя сцена и фонтан. Объекты будут реконструированы.

— Аллея дополняется именами героев — «Лентой памяти». Внутри появится плавный переход к мемориальной части, — рассказал глава региона.

Кроме того, там появится комфортная зона отдыха с многофункциональной детской площадкой и сценой. Специалисты максимально сохранят зеленые насаждения.

— Это будет уникальный проект, который подчеркнет самобытность Обояни. В парке объединят сохранившиеся декоративные элементы архитектуры, а в оформлении используют символы города — яблоки и яблочное варенье, — отметил Роман Старовойт.

В 2022 году победителями основного конкурса стали 160 муниципальных образований с численностью населения до 100 тысяч человек. В число победителей также вошли Льгов, Суджа, Железногорск.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу
22 апреля 11:20
В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу

На территории старой Боевки появятся дополнительные возможности для прогулок и занятий спортом.