Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Из-за снегопада курян просят не оставлять машины вдоль дорог

27 декабря 2022 14:55 Дороги

К вечеру снегопад в Курске усилится.

Курскую область накрыл снегопад, который продолжится ещё как минимум сутки. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию. Не отвлекаться на гаджеты и быть особо внимательными на пешеходных переходах.

Ночью будет идти снег и мокрый снег, местами сильный, днём небольшой, местами умеренный снег. Ночью местами возможно налипание мокрого снега, на дорогах снежные заносы.

Ветер будет дуть с запада с порывами до 17 метров в секунду. Температура воздуха по области будет колебаться от -3°С ночью до +2°С днём. Непосредственно в Курске ночью ожидается -1°С, днём столбики термометров будут держаться около нуля.

В ночь на четверг подморозит до -4°С, дневная же температура будет держаться около 0°С, снегопад продолжится. В пятницу преимущественно без осадков, но с оттепелью до +3°С.

В новогоднюю ночь температура будет на уровне или немного выше климатической нормы, спрогнозировали в Гидрометцентре России. В частности в Курской области средняя температура воздуха превысит декабрьскую норму на 4°С. Возможна даже оттепель. Особых осадков синоптики не обещают, но высота снежного покрова будет заметно выше, чем обычно.

— Снег будет, и это радостно. Можно будет кататься на лыжах, лепить снежную бабу, — обнадёжил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Фото: Мария Корогод / «Курская правда»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА
19 апреля 21:41
В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА

Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки.