В Главном управлении МЧС по Курской области служат и работают более 1 200 человек
Фото: ГУ МЧС по Курской области
В Курске на площади у областного Дворца молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ.
С профессиональным праздником специалистов поздравили начальник регионального Управления МЧС Иван Лунев и заместитель Председателя Правительства Курской области Михаил Горбунов.
На площади состоялись выставка пожарно-спасательной техники и вручение новых автомобилей. Наиболее отличившихся сотрудников наградили медалями и почетными грамотами.
— Сейчас в Главном управлении МЧС по Курской области служат и работают более 1 200 человек. Общая группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона составляет 720 подразделений численностью более 15 тысяч человек, которые используют 484 единицы техники, — отметили в областной администрации.
В 2022 году более 1 150 раз огнеборцы привлекались для ликвидации последствий аварий на дорогах. Пожарно-спасательными подразделениями было спасено и эвакуировано около 300 человек.
Пожарные обработали животному раны от ожогов, накормили и отнесли в безопасное место в лесу.
Обсуждение ( 0 комментариев )