Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске бывшего директора детского лагеря оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

28 декабря 2022 20:37 Общество

Дело рассматривал Промышленный районный суд города Курска.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Курский суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора детского лагеря «Олимпиец» Владимира Снегового, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере — речь о более чем 1,9 миллиона рублей.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, деньги были внесены в качестве дополнительной оплаты путевок на смену «Лидерский формат». Тогда как данные путевки в полном объеме оплачиваются за счет средств бюджета региона.

Суд установил, что исполнительный директор детского оздоровительного лагеря «Олимпиец» Снеговой путем обмана и злоупотребления доверием похитил 1 050 000 рублей. Эти деньги принадлежали законным представителям несовершеннолетних детей, которые хотели отдохнуть в смене «Лидерский формат» в лагере «Олимпиец» с 9 по 29 августа 2019 года.

Для отмывания денег Снеговой убедил председателя организации «Аргон» заключить с «Олимпийцем» договор о дополнительном предоставлении в аренду детям для тренировок спортивные залы, площадки и помещения на сумму 1 050 000 рублей. Так, Снеговой внес в кассу «Олимпийца» похищенные деньги.

Кроме того, Снеговой присвоил денежные средства из бюджета Курской области, предоставив ложные сведения, направив фиктивные документы, необходимые для оплаты путевок детям. В их числе были и те дети, которые на самом деле на смене не присутствовали. Таким образом мужчина сумел похитить из областной казны более 850 тысяч рублей.

Суд признал Владимира Снегового виновным в совершении преступлений, по совокупности преступлений назначив ему наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей в доход государства, а также лишив права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в некоммерческой организации в течение двух лет. Кроме того, суд взыскал со Снегового в пользу Курской области сумму всю сумму ущерба бюджету, а также 240 тысяч рублей в пользу 40 родителей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.