Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Уважаемые жители Курской области!

Газетный выпуск № 2022_156
30 декабря 2022 09:19 Праздничное

Примите мои поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Фото: страница Романа Старовойта «ВКонтакте»

Эти долгожданные праздники объединяют нас общими надеждами, мечтами и устремлениями, пробуждают детскую веру в чудеса и исполнение самых заветных желаний.

У каждого из нас останутся свои воспоминания о 2022-м. Год оказался как никогда непростым, работу по социальному развитию и обеспечению экономической устойчивости пришлось проводить в условиях реалий жизни приграничного региона. Повседневные вопросы необходимо было решать одновременно с обеспечением безопасности жителей Курской области, оказанием помощи нашим бойцам в зоне СВО, восстановлением объектов в пострадавших от обстрелов приграничных районах и Первомайском районе ДНР.

Перед нами были колоссальные задачи, совместными усилиями удалось сделать очень многое. Мы знаем, что только вместе можем идти к достижению новых целей, которые стоят перед нами в 2023 году.

Дорогие друзья! Я глубоко признателен каждому из вас за доверие и неравнодушие, за упорный труд и участие в жизни региона. Новые дороги и благоустроенные территории, современные школы, поликлиники и учреждения культуры, стабильная работа крупных предприятий и малого бизнеса, аграрные успехи – всё это наши общие победы. И впереди ещё больше! Уверен, что 2023 год станет таким, как мы задумали, подарит радость в каждый дом и сбудутся самые добрые пожелания.

Пусть наступающий год окажется по-настоящему счастливым! Пусть он принесет вам и вашим близким удачу, новые жизненные достижения и личные победы. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего!

Роман Старовойт, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители соловьиного края! Дорогие земляки!

От имени депутатов Курской областной Думы поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Встречая 2022 год, никто и представить не мог, каким действительно трудным он станет для России и, значит, для каждого из нас. Многим пришлось проститься со своим домом, столкнуться с утратой близких. Специальная военная операция поставила множество острых вопросов, обнажила внутренние проблемы. Но, как это бывало не раз в нашей истории, выпавшие испытания стали стимулом к масштабным изменениям в обществе, и прежде всего – к духовному очищению и объединению многонационального народа. Помощь фронту и жителям Донбасса сплотила самых разных людей; в каждом доме, в каждом православном, буддийском храме, в каждой мечети возносятся молитвы о наших воинах.

Удивительно созвучна происходящему оказалась тема уходящего года – народного искусства и нематериального культурного наследия. Мы убедились, что именно духовная составляющая: традиционные ценности, взаимопомощь и милосердие – лежат в основе начавшихся изменений. И как их логичное продолжение – объявление 2023 года Годом педагога и наставника. У нас есть богатая история и культура, победы и достижения предков. Есть трудное настоящее и крепкая вера в победу. Теперь надо выстроить вектор государственной идеологии, по которому Россия будет развиваться дальше, сегодня определить будущее наших детей и внуков. И главная роль в этом процессе, конечно, у педагогов.

Невзгоды обязательно пройдут. Мы за трудностями уже видим свет обновления. На историческую Родину вернулись исконные территории, активизировалась отечественная промышленность, повысилось гражданское сознание. Только в Курской области более 50 предприятий выпускают продукцию для нужд СВО.

Дорогие земляки! Мы по-новому осмыслили глубину и пронзительность слов – война и мир, верность Родине и героизм. И я хочу пожелать вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и веры в лучшее! Пусть свет Рождества принесет утешение в каждый дом!

Юрий Амерев, председатель Курской областной Думы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также