Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полиция задержала 26-летего угонщика-рецидивиста

03 января 2023 14:20 Происшествия

За ночную поездку по городу молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: unsplash.com

37-летний житель микрорайона Волокно обратился в полицию с заявлением об угоне. Утром мужчина вышел во двор и не нашёл свой автомобиль на месте.

Стражи порядка нашли угонщика — им оказался 26-летний курянин. Молодой человек рассказал, что возвращался домой и решил скрасить досуг, прокатившись на чужом автомобиле. Его внимание привлекла старая «шестерка», припаркованная возле подъезда дома на улице Менделеева.

Чужую машину он вскрыл ключом от почтового ящика, а зажигание включил, замкнув провода. После житель Курска решил прокатиться по ночному городу. Завершив поездку, парень оставил «шестерку» возле соседнего подъезда и скрылся. Автомобиль обнаружили полицейские вместе с хозяином. Машина была в технически исправном состоянии.

— Курянин, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, вновь предстанет перед судом. Фигуранту уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет, — резюмировали в пресс-службе регионального УМВД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также