Курское «Динамо» победило красноярский «Енисей»

07 января 2023 19:44 Спорт

Поединок национального первенства по баскетболу завершился с 20-очковым преимуществом курянок — 79:59.

В спортивно-концертном комплексе Курска завершился матч российской Премьер-Лиги по баскетболу среди женских команд, в котором местное «Динамо» принимало гостий из Красноярска — «Енисей».

Дебют игры сложился для хозяек паркета удачно — «бело-голубые» заработали трехкратный перевес за первые пять минут — 18:6. Однако дальнейшие потери и ошибки в защите позволили сибирячкам вплотную приблизиться в счёте — 23:20 после первой четверти. Во втором игровом отрезки хозяйки паркета заиграли интенсивнее, уйдя на большой перерыв с двузначным перевесом — 40 на 30. Добытое преимущество курянки не растеряли во второй половине игры, а довели разницу на табло до 20 пунктов — 79:59 в пользу «Динамо».

Лучшими снайперами в составе победительниц оказались Анна Буровая и Ева Лизек, набравшие по 14 очков.

В послематчевом флеш-интервью главный тренер «Динамо» Тибо Пети отметил, что его подопечные не все 40 минут отыграли хорошо, показать отличную игру помешали свистки судей, однако после перерыва команда отработала в защите, что позволило добиться победного результата.

Свой следующий матч в первенстве страны курянки вновь проведут на домашнем паркете — 12 января в 19:30 их ожидает встреча с подмосковным клубом «Спарта энд К» из Видного. Встречу в прямом эфире покажет федеральный канал «Матч ТВ».