Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курского охотника, который застрелил семейную пару, могут посадить на 15 лет

10 января 2023 20:11 Общество

Также ему предъявили три иска о компенсации морального вреда — в общей сумме это более 5 миллионов рублей. 

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

В Курском областном суде находится на рассмотрении уголовное дело в отношении 65-летнего мужчины — жителя села Большое Должаное Октябрьского района Курской области. Пенсионер обвиняется в убийстве мужчины и женщины. По версии следствия, 12 сентября 2022 года обвиняемый произвел два прицельных выстрела в соседей — мужа и жену, с которыми у него сложились личные неприязненные отношения и накануне произошел очередной конфликт. Супруги погибли на месте. У них остался маленький сын (все случилось в его присутствии) – на тот момент ему не было и двух лет.

Сейчас ребенок находится у временного опекуна. Женщина рассказала, что мальчик первое время не шел на контакт, плакал ночью, пугается салютов и выстрелов (услышал в кино и расплакался).

К охотнику также предъявлено еще 3 гражданских иска о компенсации морального вреда — общая сумма 5 миллионов 100 тысяч рублей.

Сегодня в областном суде завершилось судебное следствие, состоялись прения сторон и последнее слово подсудимого. Подсудимый полностью признал свою вину.

Гособвинитель просил признать мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, защитник подсудимого просит применить более мягкое наказание, учитывая возраст и состояние здоровья пенсионера.

Судья удалилась в совещательную комнату.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске начинается суд по массовому ДТП с ЛиАЗом на улице Дзержинского
16 апреля 11:42
В Курске начинается суд по массовому ДТП с ЛиАЗом на улице Дзержинского

Предварительной причиной дорожной аварии специалисты назвали неисправные тормоза пассажирского транспорта.