Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проверили работу общественного транспорта вечером

10 января 2023 09:46 Транспорт

Транспорт ходил исправно, но не обошлось без доработок.

Фото с личной страницы Александра Васильченко «ВКонтакте»

Первый замминистра транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко проинспектировал, как работает общественный транспорт в Курске по вечерам. В понедельник, 9 января он проверил, можно ли добраться от Красной Площади до остановки около торгового центра «МегаГринн»  к 20:00 и обратно после 22:30 часов.

Кроме того, Александр Владимирович посмотрел, работают ли в автобусах валидаторы и приложение «Курский транспорт». Напомним, ранее куряне жаловались губернатору на ряд проблем на новых маршрутах.

В целом, Васильченко также столкнулся с рядом недоработок. Так, например, есть места, где не объявляются остановки. Это происходит из-за потери связи системой «Глонасс». У автобусов не отрегулированы коробки передач, что ощущается во время движения. Вместе с тем, Александр Владимирович отметил исправную работу валидаторов и приложения.

К слову, сегодня, 10 января, приложение «Курский транспорт» временно не работает из-за корректировки некоторых маршрутов. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.


Пишет Александр | 11 Янв 2023 09:59
Сегодня 11.01.2023 проехал о остановки "Школа №28" до остановки "Соловьиная роща", водитель объявляет "выход и вход через переднюю дверь". Столпотворение у передней двери, при этом что на остальной части автобуса - пусто. Переднюю и заднюю дверь не открывают! Все возмущены неудобствами, при том что автобусы большой вместимости и поднялась оплата за проезд.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также