Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский центр «Патриот» продолжает набор добровольцев в ряды добровольной народной дружины

11 января 2023 20:56 Безопасность

«Патриот» — центр военно-патриотического воспитания Курской области.

Фото: администрация Курской области

Подготовительный курс в центре «Патриот» включает в себя обучение контрзасадным действиям в лесу и городе, пересечению открытой местности, походному порядку, действиям в составе наряда по охране критически важных объектов, разведывательно-поисковым мероприятиям, а также отработку действий с различными видами вооружения и военно-медицинскую подготовку.

Потенциальным участникам стоит учитывать, что обучение проходит в очень интенсивном режиме и требует определенной физической подготовки.

Желающие присоединиться могут обращаться по телефонам: +7-951-073-70-64, +7-908-121-80-29. Также заявку с информацией о себе и контактным номером телефона можно отправить на почту [email protected].

Также куряне могут  пройти курсы первой помощи в областном учебно-методическом центре ГО и ЧС. Для этого необходимо записаться по телефону: 8(4712) 22-74-87. Группы формируются по мере поступления заявок. Также инструкторы проводят выездные занятия в районах области по графику, уточнить информацию можно в районных управлениях ГО и ЧС.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут написать письма в поддержку участников СВО
27 марта 14:22
Куряне могут написать письма в поддержку участников СВО

Сотрудники регионального министерства информации и общественных коммуникаций проводят акцию «Письма в поддержку бойцам СВО».