Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Летом 2023 года курян вновь ожидают длительные отключения горячей воды

16 января 2023 12:14 ЖКХ

Летом ПАО «Квадра» традиционно будет проводить масштабные работы на теплосетях.

Фото: unsplash.com

Начало 2023 года в Курске было связано с несколькими крупными коммунальными авариями, из-за которых тысячи курян часами находились без горячей воды и отопления. На этой неделе пройдет совещание с руководством ПАО «Квадра» по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Об этом проинформировал замгубернатора Алексей Дедов в ходе оперативного совещания.

В ходе встречи также планируют обсудить дополнительные участки, которые ранее не включались в перечень по подготовке. Всего в рамках концессионного соглашения в этом году «Квадра» реконструирует 9 участков теплосетей протяженностью более 14 километров. Они расположены по улицам Орловской, Павлуновского, Веспремской, 50 лет Октября, Мыльникова, Большевиков, Косухина, Кольцова, Пирогова, Асеева, Аэродромной, Пионеров, Студенческой, Энтузиастов, Кольцова, Суворовской, а также проспектам Дружбы, Хрущева, проезду Сергеева, Майскому бульвару и 1-му Суворовскому переулку.

— Ремонт будет укладываться в сроки отключения, или как в прошлом году, жители домов на все лето останутся без горячей воды? — задал вопрос губернатор Роман Старовойт.

— К сожалению, есть ряд участков, где невозможно сделать переподключения от другой сети, и там будут протяженные интервалы отключения, но постараемся реализовать все в максимально короткие сроки, — пояснил Алексей Дедов.

Глава региона поручил уже сейчас выстроить график работ и довести его до жителей Курска. Эту информацию необходимо предоставить до середины февраля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.