Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском музее археологии внедрили технологию дополненной реальности

16 января 2023 19:03 Культура

Посетителям будут доступны к просмотру 80 уникальных и наиболее интересных экспонатов

В Курском музее археологии появился бесплатный мультимедийный гид с применением технологии дополненной реальности на основе цифровой платформы «Артефакт». Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

Экспозиция музея вошла в перечень победителей конкурсного отбора, проведенного Минкультуры России. Это позволило создать медиагид на русском и английском языках.

— Посетителям будут доступны к просмотру 80 уникальных и наиболее интересных экспонатов. Они наглядно расскажут об истории разных племен и культур на территории современной Курской области на протяжении большого периода времени — от эпохи каменного века до правления первых царей из династии Романовых, — рассказали в областном Правительстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский ансамбль «Ларец» вышел в финал фестиваля «Традиции»
22 марта 20:35
Курский ансамбль «Ларец» вышел в финал фестиваля «Традиции»

В фестивале приняли участие народно-певческие, фольклорные и танцевальные ансамбли, а также оркестры народных инструментов.