Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области украинку осудили за подстрекательство к убийству

17 января 2023 13:49 Происшествия

Суд назначил женщине семь лет тюрьмы.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Касторенский районный суд огласил приговор 42-летней гражданке Украины, обвиняемой в подстрекательстве к убийству своего сожителя.

В июле 2016 года мужчина продал свою квартиру в Москве и купил комнату в общежитии поселка Касторное. В сентябре он со своими знакомыми приехал в Курскую область, чтобы оформить необходимые документы.

В начале сентября женщина, ее сожитель и их общий приятель отдыхали на берегу реки. Поссорившись со своим возлюбленным, украинка начала подстрекать знакомого убить его. Чтобы поссорить друзей, она рассказала, что ее сожитель обманул приятеля при сделке купли-продажи столичной квартиры. Поддавшись на уговоры, мужчина подошел к другу и толкнул его, а после начал душить. Когда тот перестал подавать признаки жизни, преступники бросили его тело в реку и скрылись.

— Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 33 (Склонение лица к совершению преступления путем уговора) и частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство), и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Уголовное дело в отношении непосредственно убийцы прекратили в связи с его смертью.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 23 апреля объявлена опасность атаки БПЛА
23 апреля 23:40
В Курской области вечером 23 апреля объявлена опасность атаки БПЛА

Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки.