В ближайшие два года из-за явления Эль-Ниньо во всем мире ожидаются катаклизмы.
Фото: Ирина Сидоренко / Курская правда
Ближайшие два года в мире могут стать самыми жаркими за всю историю метеонаблюдений, считают специалисты британского МетОфиса. Об этом сообщило издание «Народные новости».
Климатологи заявляют, что в этом году прогнозируется явление под названием «Эль-Ниньо». Оно характеризуется потеплением воды в экваториальной зоне Тихого океана и приводит к изменению циркуляции атмосферы на планете. Эксперты полагают, что в 2023 и 2024 годах катаклизмы, связанные с Эль-Ниньо, будут выражены сильнее, чем ранее.
Профессор Университета Рэдинга Энди Тернер предупредил, что аномалии будут наблюдаться не только на побережье океана, но и в других уголках Земли. Катаклизмы охватят территории до умеренных широт Северного полушария, в том числе Москву, Санкт-Петербург и другие российские регионы.
Новая рабочая неделя начнется в регионе с облачной погоды.
Обсуждение ( 0 комментариев )