Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за 2022 год снизилось количество зарегистрированных преступлений

20 января 2023 18:48 Общество

В регионе уменьшилось число правонарушений, совершенных ранее судимыми лицами и несовершеннолетними

Фото: сайт Правительства Курской области

Заместитель губернатора Роман Денисов и главный федеральный инспектор по региону Денис Барченков приняли участие в работе коллегии УМВД России по Курской области. На заседании подвели итоги деятельности полиции по итогам 2022 года.

В регионе снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Кроме того, снизилось число правонарушений, совершенных ранее судимыми лицами и несовершеннолетними или при их непосредственном участии, в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почве и в общественных местах.

— Произошедшие позитивные изменения во многом являются результатом комплексной работы. Благодарю личный состав управления МВД за добросовестное выполнение задач по обеспечению общественной безопасности, — отметил заместитель губернатора.

Актуальной задачей для сотрудников регионального УМВД остается развитие правоохранительного сегмента «Безопасный город». В Курской области установлено более 100 камер видеонаблюдения, 24 из них — за 2022 год. В приграничных районах размещены системы видеонаблюдения с интеграцией в единую дежурно-диспетчерскую службу. Функционирование таких систем способствует раскрытию преступлений, сбору доказательственной базы и снижению уровня преступности.

Отметим, что в этом году на реализацию программы «Профилактика правонарушений в Курской области» предусмотрено около 570 миллионов рублей из регионального бюджета.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.