Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске Курской области задержали похитителей игрушек

20 января 2023 12:44 Происшествия

Украденный товар они продавали в Интернете.

Сотрудник полиции Железногорска в свободное от службы время заметил в торговом центре девушку из Брянска, которую ранее проверяли на причастность к кражам. Поведение жительницы соседнего региона было подозрительным: она спешно пыталась покинуть магазин, а после села в машину и уехала. Оперативник зафиксировал время и данные автомобиля.

Через некоторое время администраторы одного из магазинов торгового центра обратились в полицию с заявлением о пропаже детских конструкторов и игрушек. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, правоохранители увидели хорошо знакомую брянчанку. Кража была совершена как раз в тот день, когда ее заметил внимательный полицейский. К этому моменту стражам порядка уже было известно, на каком автомобиле она передвигается.

В Железногорск девушка приехала со своим знакомым, которого также подозревают в краже детских игрушек. Конструкторы они выносили за несколько посещений, пряча их под куртками. Полицейские оперативно нашли и задержали магазинных воришек.

— В результате следственных действий часть украденных конструкторов удалось изъять. Остальное злоумышленники продали через сайты рекламных объявлений, — сообщили в региональном УМВД.

В отношении похитителей игрушек возбудили уголовные дела. В рамках следствия проведут работу по возмещению ущерба.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Карту жителя Курской области зарегистрировали более 22 тысяч человек
30 марта 13:53
Карту жителя Курской области зарегистрировали более 22 тысяч человек

С 1 апреля проезд в общественном транспорте для льготной категории граждан будет оплачиваться с помощью карты курянина.