Баскетболистки курского «Динамо» разгромили «Нику» из Сыктывкара

21 января 2023 21:59 Спорт

Самыми результативными в составе «бело-голубых» стали Елизавета Шабанова и Анна Буровая

Баскетболистки курского «Динамо» на домашнем паркете обыграли «Нику» из Сыктывкара со счетом 85:59 (22:15, 23:13, 17:19, 23:12). Матч состоялся в рамках Чемпионата России.

Встреча началась с игры на встречных курсах. К середине четверти гости даже вышли вперёд, но потом пропустили рывок «бело-голубых». Второй период прошёл под диктовку наших девушек. Они увеличили преимущество до 17 очков.

— Третью четверть выиграла «Ника». Соперницы лучше смотрелись в открытом баскетболе. Правда, травму получила Ника Барич, — отметили в пресс-службе «Динамо».

Четвёртая 10-минутка стала формальностью. Действующие чемпионки страны одержали очередную уверенную победу.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Елизавета Шабанова (18 очков+10 подборов), Анна Буровая (16 очков+8 передач), а также Эзин Калу и Ольга Фролкина (по 12 очков).

43-летний мужчина ранее уже имел проблемы с законом и непогашенные судимости.