Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В выставочный центр «Курская Коренская ярмарка» приглашают добровольцев для помощи армии

22 января 2023 10:49 Общество

Помощь волонтеров нужна в создании маскировки военной техники, личного состава и инженерных сооружений от обнаружения. 

Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка» в местечке Свобода на время станет мастерской для желающих помочь нашей армии. В помещении установлены стойки для плетения маскировочных сетей.

— Мы сейчас стараемся максимально подключить молодёжь, в том числе в Золотухинском районе. Договорились, что установим стойки в техникуме и школе. Ждём волонтёров и здесь, в Выставочном центре. Мы обучаем, предоставляем основу для сетей. Сейчас запрос на них огромный – очередь из подразделений стоит. Все должны понимать, что это безопасность солдат. Каждый человек, который придёт плести сеть, сохранит чью-то жизнь, – рассказала волонтёр Елена Болдинова.

Елена Болдинова вместе с коллегой Ольгой Перьковой сама возит бойцам всё необходимое. Сейчас девушки помогают более чем 30 подразделениям.

Жителей Золотухинского района и не только ждут в Выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» в местечке Свобода с понедельника. Возраст добровольцев не ограничен. Можно принести с собой ненужную ткань, простыни в любом состоянии – серого, чёрного, коричневого, зеленого, белого цветов.

Фото: Правительство Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские волонтеры продолжают плести маскировочные сети
10 апреля 14:03
Курские волонтеры продолжают плести маскировочные сети

В процессе изготовления сетей используют разную цветовую гамму, которая имитирует ландшафт местности.