Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

КГУ вошел в топ вузов по направлению «Психология»

23 января 2023 18:08 Образование

Курский государственный университет занял 24-ю строчку рейтинга.

Фото: администрация Курска

Группа «Интерфакс» впервые составила экспериментальный рейтинг вузов России по направлению «Психология». Одним из лучших стал Курский государственный университет.

Эксперты учитывали в рейтинге ряд критериев: число студентов, качество психологических программ, преподаваемые дисциплины, количество выпускников, работающих по специальности, наличие авторских учебников, научных публикаций, собственные онлайн-курсы, участие в мероприятиях и другие. По каждому из пунктов специалисты выставляли баллы.

Топ состоит из 31 вуза. Рейтинг возглавил МГУ имени Ломоносова. Вторую строчку занял СПбГУ, а тройку лидеров замкнул НИУ ВШЭ. Курский государственный университет удостоился 24-го места, набрав 506 баллов.

В «Интерфакс» отметили, что в современном мире психология начинает играть большую роль. Образовательные программы по психологии могут стать эффективным инструментом в ментальном переустройстве людей и общества в целом. В настоящее время в России подготовкой психологов занимаются сотни вузов, поэтому важно определить те университеты, которые демонстрируют в этой области высокие достижения и предлагают действительно качественное образование для студентов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 23 апреля выберут сильнейшую городскую команду «Зарницы 2.0»
19 апреля 08:45
В Курске 23 апреля выберут сильнейшую городскую команду «Зарницы 2.0»

В отборочных этапах военно-патриотической игры приняли участие более тысячи школьников.