Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин лишился 72 тысяч рублей, пытаясь оплатить интим-услуги

25 января 2023 12:55 Происшествия

Под предлогом оплаты услуг девушки по вызову аферисты присвоили сбережения молодого человека.

Фото: Правительство Курской области

24-летний житель Льговского района хотел решил воспользоваться интим-услугами, которые нашел в интернете. Выбрав понравившуюся девушку, он связался с администраторами ресурса, которые подтвердили возможность выезда жрицы любви даже в самый отдаленный населенный пункт, однако для этого была необходима предоплата.

Молодому человеку прислали ссылку для оплаты вызова девушки, и он оплатил счет. Почти сразу ему сообщили, что деньги пришли не полностью, требовалась доплата. После собеседники начали называть новые предлоги для выманивания средств.

Когда сумма перевода составила 72 тысячи рублей, курянин засомневался в честности сотрудников сервиса. Тогда аферисты заверили его, что деньги получены, и вскоре к нему приедет девушка. Парень ждал ее несколько дней, однако жрица любви так и не приехала.  Курянин обратился в полицию. Правоохранители подтвердили, что его опасения небеспочвенны.

— Потерпевший рассказал, что постоянно из всех возможных источников слышит о действиях мошенников, в том числе о том, что преступники создают поддельны сайты и сайты двойники. Но в своем случае вопреки бдительности поверил словам неизвестных, требующих перевода денег, — сообщили в региональном УМВД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.