Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 4-летнего ребёнка оставили в чужом детском саду

25 января 2023 10:48 Происшествия

Дядя малыша перепутал детские учреждения.

Фото: Правительство Курской области

Необычная история произошла в Северо-Западном микрорайоне Курска. В одном из детских садов воспитатели обнаружили ребенка, который там не числится. Виновником инцидента стал дядя 4-летнего малыша, который случайно перепутал учреждения.

Как сообщили наши коллеги из «Курских известий», ребенок находился дома у своей бабушки. Женщина попросила родственника отвести ее внука в развивающий центр. Мужчина вез на занятия племянника в первый раз и не знал, куда именно нужно идти. Он спросил о пункте назначения ребенка, мальчик указал на детский сад. Там мужчина спросил, знает ли он, куда ему идти, малыш ответил утвердительно.

В детском саду воспитатели быстро поняли, что перед ними незнакомый ребенок и отвели его в соседний детсад, однако и там заявили, что он у них не числится. Тогда мальчика вернули в первый детский сад и вызвали полицию.

К счастью, история завершилась благополучно. Прибывшие оперативники поговорили с малышом, он назвал им свои имя и фамилию, что позволило стражам порядка быстро найти его семью. Ребенка забрал перепуганный дядя.

— Благодаря тому, что ребёнок знал, как его зовут, смог рассказать о своих родных, родственников смогли установить быстро. Семья многодетная, благополучная, — пояснили в УМВД по Курской области.

Правоохранители рассказали, что маленький курянин был искренне рад, увидев настоящих полицейских, а от поездки на служебном автомобиле и вовсе остался в восторге.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»
23 апреля 09:37
В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»

В акции приняли участие сотрудники регионального минприроды, работники предприятий, участники СВО и бывший узник концлагерей.