Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области торжественно открыли Год педагога и наставника

25 января 2023 17:19 Образование

Мероприятие собрало более 2,5 тысяч курских учителей.

Сегодня в спортивно-концертном комплексе Курска торжественно открыт Год педагога и наставника. В мероприятии участвовали губернатор Роман Старовойт и председатель Курской областной Думы Юрий Амерев.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Наш регион в числе первых включился в реализацию задач, поставленных главой страны.

— В первую очередь поздравляю всех здесь присутствующих с праздником российского студенчества — Татьяниным днем, все мы начинали со студенчества, и наставники, и начинающие педагоги. В Курской области сфере образования уделяется большое внимание. Строятся и открываются новые школы, развивается система дополнительного образования. И знания опытных педагогов крайне важны и нужны молодым учителям, — подчеркнул Роман Старовойт.

Состоялась и церемония передачи знамени наставников начинающим свою деятельность педагогам.

В рамках торжественного открытия прошла концертная программа, которую просмотрели порядка 2 500 представителей педагогического сообщества. Также для них была организована выставка «Наставнику мы говорим спасибо!», инициированная образовательными организациями региона совместно с Курской областной организацией Общероссийского профсоюза образования. На выставке были лучшие практики наставничества, проекты в сфере воспитания и дополнительного образования региона.

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин перевёл мошенникам 2 миллиона рублей, думая, что спасает свои деньги
16 апреля 16:14
Курянин перевёл мошенникам 2 миллиона рублей, думая, что спасает свои деньги

Аферисты убедили жителя Железногорска, что неизвестные взяли на его имя кредит.