Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском государственном медуниверситете создали экоклуб

26 января 2023 18:00 Экология

Стать активистами могут и российские студенты, и иностранцы.

Фото из архива Правительства Курской области

Вчера, 25 января, на базе Курского государственного медицинского университета начал работу экоклуб «Green Cross KSMU». Это группа активистов, которым небезразличен природный вопрос.

Ребята планируют ввести в вузе практику сортировки мусора, проводить акции по экопросвещению, совместными условиями создавать проекты. Как рассказал инициатор создания «Green Cross KSMU» Илья Мальцев, новое объединение создадут, используя опыт экоклуба Курского государственного университета.

— Сейчас составляем план, оформляем официальные документы и регистрируемся в Ассоциации зелёных вузов России, — поделился экоактивист.

За три месяца существования экоклуба в Курском государственном университете ребята установили в вузе контейнеры для раздельного сбора отходов, провели экоурок для школьников.

Вступить в «Green Cross KSMU» может каждый. Предпочтение отдают студентам-медикам, но рады будут всем. Общение с иностранцами ведут на английском языке. Связаться с организаторами можно через личные сообщения в группе «ВКонтакте».

Владимир Шведюк



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске создали 170-киллограмовый череп из хирургических инструментов
22 марта 12:11
В Курске создали 170-киллограмовый череп из хирургических инструментов

Необычную скульптуру, на которую ушло почти полторы тысячи зажимов, щипцов и других металлических приспособлений, открыли в КГМУ.