Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

32-летний курянин украл из женской сумки телефон, 500 рублей и суп

27 января 2023 12:44 Происшествия

На похищенные деньги грабитель купил алкоголь.

В полицию с заявлением о грабеже обратилась 49-летняя жительница Железногорска. Она рассказала правоохранителям, что утром по пути на работу неподалеку от ее дома на нее напал неизвестный и выхватил сумку с вещами.

Стражи порядка оперативно выехали на место происшествия. Неподалеку от него криминалист обнаружил украденную сумку, в которой не было содержимого. Злоумышленник забрал все самое ценное: мобильный телефон, 500 рублей и суп, который женщина взяла себе на обед.

Грабителем оказался 32-летний ранее судимый железногорец. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел для разбирательства.

Накануне преступления мужчина на протяжении нескольких дней находился в запое. Когда у него закончились деньги, он начал искать себе легкую наживу. Увидев женщину с сумкой в руках, преступник понадеялся на ее ценное содержимое и похитил аксессуар.

На украденные деньги злоумышленник купил алкоголь. Не побрезговал и украденным обедом – суп он употребил вместе со спиртным. А вот куда дел похищенный телефон, курянин вспомнить не смог.

В содеянном мужчина раскаялся и попытался оправдать преступление чрезмерным употреблением алкоголя.

— В настоящее время, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», — рассказали в региональном УМВД.

Грабителю грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.