Незаконные публикации мужчина размещал в открытом доступе на своей странице в соцсетях.
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
Курский областной суд признал законным решение Ленинского райсуда о привлечении к административной ответственности мужчины за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.
Суд установил, что с 28 февраля по 24 сентября 2022 года (28 февраля 1 марта, 4 марта, 20 марта, 5 июня, 17 июня, 21 июня, 22 сентября, 24 сентября) 50-летний Александр Сысоев разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в открытом доступе публикации, которые негативно оценивали Российскую армию, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Ленинский районный суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях). Ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.
Курский областной суд посчитал это решение законным и обоснованным и оставил постановление без изменений. Оно уже вступило в силу.
Александр Сысоев был депутатом Курской областной Думы третьего созыва с 2001 по 2005 годы. Занимал должность председателя постоянного комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту. До работы в законодательном аппарате был председателем студенческого профкома СХА, ассистентом кафедры физиологии.
Федеральный закон о внесении изменений в статьи 8.32 и 20.3.3 КоАП был принят Госдумой 22 марта 2022 года, одобрен Советом Федерации 23 марта 2022 года и подписан президентом Владимиром Путиным. За время его действия за дискредитацию ВС РФ в Курской области привлекли к ответственности 13 человек.
Собрали основные тезисы из отчёта Романа Старовойта на 19-м заседании Курской областной Думы 7 созыва.
Обсуждение ( 0 комментариев )