Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области строительство интерната для пожилых завершено на 70%

27 января 2023 11:06 Общество

Объект рассчитан на проживание 100 пожилых людей и инвалидов.

В Суджанском районе в селе Черкасская Конопелька на территории дома соцобслуживания строят интернат для пожилых людей и инвалидов. Работы стартовали еще в 2021 году в рамках нацпроекта «Демография».

Как сообщили в региональном Минстрое, дом-интернат рассчитан на проживание 100 человек в комнатах поквартирного типа. В здании предусмотрены кухни, столовая, собственная прачечная, помещения для медицинского персонала, карантинно-приемное отделение. Дополнительно планируется создать открытые площадки для активного и тихого отдыха проживающих и парковую зону.

В Глушковском районе на территории интерната возводят новый корпус, рассчитанный на 20 человек. Там предусмотрены отдельные комнаты со своими кухнями и санузлами на двоих человек. Строительство ведется с опережением срока – работы завершат на год раньше, уже в 2023 году.

Готовность нового корпуса в Глушковском районе и дома-интерната в Суджанском районе составляет более 70%. Сейчас там ведут отделочные работы, монтируют фасады и инженерные системы.

Кроме того, в скором времени планируется приступить к строительству дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Чурилово Курского района. Соответствующий контракт заключили в декабре 2022 года.

Фото: Министерство строительства Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.