Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

АГРОС-2023: новые технологии в помощь курским животноводам

31 января 2023 09:00 Новости компаний

Международная выставка для профессионалов животноводства и кормопроизводства АГРОС-2023 завершила свою работу на прошлой неделе в Москве. В числе компаний, представивших новые и эффективные решения для роста продуктивности агробизнеса, – традиционный поставщик минеральных удобрений и кормовых добавок областным аграриям «ФосАгро-Курск».

Компания входит в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». На выставке были представлены высокоэффективные фосфорные и азотные кормовые добавки ФосАгро APAFEED® и NITRIVA® FEED, а также системы минерального питания для кормовых культур.

С практикой применения продукции ФосАгро в условиях региона курские аграрии смогли подробно ознакомиться на стенде «ФосАгро-Регион». Курская область традиционно входит в число регионов-лидеров по производству мяса и молока, и показатели ежегодно растут. «ФосАгро-Курск» осуществляет прямые поставки удобрений и кормовых добавок в регионе на протяжении многих лет и развивает логистику для более оперативного и удобного обслуживания клиентов. В области работают три центра дистрибуции компании, включая новый логистический комплекс в Кореневском районе, который обеспечивает высокоэффективными препаратами юго-запад области.

Успехи партнеров курских аграриев оценил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов.

– Сегодня сельскохозяйственные организации сферы животноводства, свиноводства и птицеводства все больше фокусируются на повышении рентабельности производства, применяя комплексный подход к увеличению эффективности как своего основного бизнеса, так и тесно связанного с ним направления растениеводства. В связи с этим в отрасли востребованы партнеры, способные обеспечить и продукцию высокого качества, и консалтинг в сфере сельхозпроизводства, и гибкую логистику. «ФосАгро-Регион» зарекомендовала себя как ответственный и надежный партнер. Мы уверены, что решения компании, представленные на АГРОС-2023 найдут своего потребителя. Главное – развиваться и не останавливаться на достигнутом, – отметил Дмитрий Бутусов.

Консультационная деятельность – в числе приоритетов компании. «ФосАгро-Курск» организует семинары для аграриев, на которых делится экспертным опытом оптимизации агротехнологий. Ближайшее мероприятие состоится 14 февраля.

– Ежегодно в сотрудничестве с наукой и практикой мы проводим опыты для оценки эффективности применения продуктов ФосАгро в условиях региона. Анализ этих данных – ключ к повышению продуктивности работы и прибыли агробизнеса, — уверен директор «ФосАгро-Курск» Дмитрий Козырев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В правительстве Курской области рассказали о новых штрафах
29 марта 09:14
В правительстве Курской области рассказали о новых штрафах

За нарушение или неисполнение решений оперштаба жителям Курской области ужесточили ответственность.