Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область потратила более 150 млн рублей на восстановление домов после обстрелов ВСУ

01 февраля 2023 19:32 Общество

В 5 муниципальных образованиях региона пострадали здания и постройки с начала специальной военной операции.

На восстановление домов и социальной инфраструктуры, получивших повреждения в результате обстрелов со стороны Украины, Курская область потратила более 150 млн рублей.

— С начала специальной военной операции всего у нас пострадало 23 многоквартирных дома, 379 частных домов, два многоквартирных и четыре частных дома не могут быть признаны пригодными для проживания. Семь объектов социальной инфраструктуры пострадали — пять школ, один детский сад, одна участковая больница. На цели восстановления из своего резервного фонда мы предполагали потратить без малого 400 млн рублей, 153 млн рублей уже потрачено. Учитывая складывающуюся экономическую ситуацию, были бы крайне благодарны [за помощь из федерального центра], —  доложил президенту России Владимиру Путину губернатор Курской области Роман Старовойт на совещании по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных регионах и в результате ЧС.

Всего с начала специальной военной операции в Курской области отремонтировали 23 многоквартирных и 379 частных домов, два магазина, пять объектов социально-культурной сферы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области решат вопрос о ночном включении сирены в случае ракетной опасности
28 марта 19:13
В Курской области решат вопрос о ночном включении сирены в случае ракетной опасности

Губернатор отметил, что для него важно мнение каждого жителя региона по возможному введению меры.