Курское «Динамо» обыграло соперниц из Оренбурга

03 февраля 2023 11:18 Спорт

Матч закончился со счётом 61:57 в пользу курянок.

В четверг, 2 февраля, в Оренбурге состоялся баскетбольный поединок между местным клубом «Надежда» и курским «Динамо».

Первую четверть встречи взяли хозяйки. Они вырвались вперёд на 3 очка, закончив период со счётом 16:13. К перерыву на табло было 29:26 в пользу «Надежды»

Во второй и третьей четверти курянки реабилитировались, сначала сравняв счёт в третьей четверти, а потом вырвавшись вперёд на 4 очка. Игра завершилась со счётом 61:57 в пользу курских девушек.

До матча «Динамо» уже было в тройке лидеров турнирной таблице, располагаясь на третьем месте и имея 40 очков. Первое место занимал екатеринбургский «УГМК» с 44 очками, второе — столичный «МБА» с 41 очком.

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.