Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске строительство военного госпиталя завершат к ноябрю 2023 года

04 февраля 2023 14:42 Общество

В работах по возведению медицинского учреждения участвуют 450 человек

В Курске продолжается строительство военного госпиталя с поликлиникой. Медицинкое учреждение будет рассчитано на 150 мест. Его возведением занимается специализированная Военно-строительная компания. На сегодняшний день рабочие поднимают монолитный каркас будущих корпусов, кладут кирпичные стены и прокладывают инженерные коммуникации.

Госпиталь присоединят к сетям водоснабжения от городского водопровода по улице К. Маркса. Систему канализации подключат по аналогичному принципу — с возможной перекладкой и строительством напорных коллекторов. Отдельно будут построены локальные очистные сооружения для дождевых стоков.

— Сейчас на площадке задействованы 450 человек и 32 единицы техники. Работы планируют завершить до ноября 2023 года, — расказали в областном Правительстве.

В госпитале будет расположен лечебно-диагностический корпус с палатным блоком, там также предусмотрены отделения хирургии, реанимации, неврологии, терапии, стоматологии и тд. Также здесь смогут принимать пострадавших в авариях и катастрофах. Кроме того, там будут созданы 2 вертолетные площадки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.