Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают поучаствовать в грантовом конкурсе «Православная инициатива»

07 февраля 2023 16:34 Общество

Прием заявок продлится до 1 марта.

Фото: Грантовый конкурс «Православная инициатива»

1 февраля стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023». Он направлен на поддержку гражданских инициатив по сотрудничеству между Русской православной церковью, обществом, предпринимателями и госструктурами.

В конкурсе могут поучаствовать церковные подразделения, НКО, юрлица, государственные и муниципальные учреждения, организации сферы культуры, соцзащиты, образования и здравоохранения, СМИ, предприниматели и многие другие.

Заявки будут принимать по следующим проектным направлениям:

  • Социальное служение;
  • Культура;
  • Информационное обеспечение.

Ключевые темы – наставничество, воспитание детей в духе любви к семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных ценностей, экология и укрепление семейных ценностей.

На конкурс принимаются три типа проектов: локальные, сетевые и инфраструктурные (системообразующие). Максимально запрашиваемые суммы – 1 миллион рублей для локальных проектов и 1,8 миллиона рублей для сетевых и инфраструктурных.

Заявки будут принимать до 1 марта. Победителей объявят не позднее 1 апреля. Начало реализации проекта – не ранее 4 апреля 2023 г. Завершение реализации проекта – не позднее 30 ноября 2023 г. Все подробности можно узнать на официальном сайте конкурса www.pravkonkurs.ru.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в опрокинувшейся машине погибла женщина и пострадали парень и девушка
18 апреля 15:12
В Курске в опрокинувшейся машине погибла женщина и пострадали парень и девушка

Пассажирка скончалась в больнице из-за тяжёлых ранений.