Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске стартовала подготовка к купальному сезону

15 февраля 2023 13:01 Безопасность

Сроки купального сезона традиционные — с 1 июня по 31 августа.

Фото: администрация города Курска

1 июня в Курской области объявят новый купальный сезон, который продлится до 31 августа. На сайте мэрии появилось распоряжение, в котором говорится о мерах по обеспечению безопасности курян на водоемах в весенний период и купальный сезон 2023 года.

С 1 июня по 31 июля на муниципальных пляжах Курска спасатели будут дежурить с 11:00 до 21:00, а с 1 по 31 августа — с 10:00 до 20:00. Управление по делам ГО и ЧС совместно с Всероссийским обществом спасения на водах организует не менее двух постов по обеспечению безопасности на реках и озерах города. На них будут дежурить обученные спасатели. В течение всего купального сезона они также будут патрулировать пляжи.

До 25 мая главы окружных администраций должны обсудить на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС работу по обеспечению безопасности населения в ходе купального сезона.

Кроме того, обеспечивать безопасность курян будут полицейские. Стражи порядка будут выявлять нарушителей правил безопасности и привлекать их к ответственности.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В ЗАГСах Курской области 24 апреля поженились 54 пары
25 апреля 08:39
В ЗАГСах Курской области 24 апреля поженились 54 пары

Молодожёны воспользовались возможностью создать семьи в зеркальную дату.