Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских колониях в 2022 году прошло 2 миллиона видеосвиданий

15 февраля 2023 17:36 Общество

Видеотерминалы есть в каждом режимном учреждении региона.

В УФСИН России по Курской области подвели итоги работы в 2022 году. Обсуждались вопросы оперативно-служебной, производственно-хозяйственной, финансово-экономической деятельности и условия содержания осужденных. В воспитательной работе и подготовке к освобождению важно, чтобы связь отбывающих наказания в колониях с родственниками не прерывалась. Одна из новых форм общения — видеосвидания.

Видеотерминалы установлены в каждой исправительной колонии. За прошлый год осужденные получили 2 миллиона видеосвиданий.

Так общаться с родственниками осужденные могут каждый день, но время разговоров ограничено до 15 минут.

Начальник Управления ФСИН России по Курской области Сергей Коновалов в своём докладе отметил, что в 2022 году ведомство сохранило стабильную и управляемую обстановку в учреждениях.

— Выполнены задачи по обеспечению надежности охраны объектов, массовых беспорядков, побегов из-под охраны и при конвоировании не допущено, — сказал Сергей Коновалов. — Важнейшим направлением деятельности остаётся соблюдение законности при исполнении уголовных наказаний, правовое и нравственное воспитание осужденных, их трудоустройство. Основными направлениями производственной деятельности являются швейное, литейное производство, металлообработка, деревообработка, сельское хозяйство.

В курских колониях выпускают более 100 наименований продукции. По исполнительным листам с осужденных взыскано более 40 миллионов рублей. Это компенсации причиненных преступлениями материального ущерба, морального вреда и алименты на детей. Осужденные получают специальности в училищах колоний, более 10 человек дистанционно проходят программы вузов.

Участие в расширенном заседании коллегии приняли руководители правоохранительных, надзорных органов региона, представители общественных и религиозных объединений. По итогам заседания проведен детальный анализ деятельности уголовно-исполнительной системы области и определены приоритетные направления работы на 2023 год.

Анна Журавлёва, фото предоставлено УФСИН России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области заметили первое в этом году полярное сияние
20 апреля 12:52
В Курской области заметили первое в этом году полярное сияние

Кадрами редкого природного явления поделились подписчики телеграм-канала «Астрономия-Курск».