Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске появится экотропа

20 февраля 2023 19:04 Общество

Курские общественники выступили с инициативой привести в порядок Соловьиную рощу и развить в ней экологический туризм.

Фото: Министерство природных ресурсов Курской области

Во время недавнего прямого эфира главы Курска Игоря Куцака председатель некоммерческой организации «Сейм» Олег Крапивин и курские общественники выступили с инициативой привести в порядок Соловьиную рощу и развить в ней экологический туризм.

Так, они предложили расчистить центральную аллею для прогулок по парку и проезда спецтранспорта для вывоза порубочных остатков. Во рамках личной встречи Олега Крапивина и главы города, общественник попросил установить второй шлагбаум и запрещающий движение дорожный знак на втором въезде в Соловьиную рощу со стороны остановки «Река Сейм».

Некоммерческая организация «Сейм» занимается организацией сплавов, походов и спортивных соревнований по водным видам любительского спорта. В прошлом году она участвовала в конкурсе Фонда президентских грантов и начала реализовывать проект «Туристическая экотропа «Соловьиная роща»». Маршрут проходит от смотровой площадки над берегом реки Сейм вдоль правого её берега до места впадения в Сейм реки Тускарь. В планах организации — увеличивать протяжённость экотропы с последующей установкой мусорных контейнеров, мини-аншлагов с познавательной информацией о природном объекте и прочее.

 — Рад, что в Курске есть такие общественники, болеющие душой за родной город. Со своей стороны поможем организации «Сейм» в её инициативах, с которыми обязательно ознакомлюсь. Вместе у нас получится сделать Соловьиную рощу, и не только, лучше! — отметил Игорь Куцак.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»
18 апреля 20:42
В Курске стартовал форум «Библиотека – креативная территория для молодежи»

Мероприятие объединило начинающих и опытных библиотекарей не только из Курской области, но и из других регионов.