Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в Красниково на Масленицу установят 1,5-метровую сковороду

20 февраля 2023 11:49 Общество

Кроме того, юных гостей угостят чаем из двухсотлитрового самовара.

Фото: ТГ-канал Романа Старовойта

20 февраля стартовала Масленичная неделя. Мероприятия для маленьких курян организуют в Парке Мельниц в Красниково. Они будут проходить с 23 по 26 февраля. Начало в 11:00. Добраться до этой праздничной локации можно на автобусе от площади Дзержинского, который будет отправляться в 9:30.

Для гостей будут работать торговые, ремесленные и игровые площадки, фотозоны. Для детей организуют насыщенную культурную программу. Дети смогут познакомиться с масленичными традициями, русскими забавами в фольклорно-игровой форме, а также поучаствовать в создании главного праздничного блюда — блинов.

— На главной площадке будет установлена сковорода диаметром полтора метра для выпечки блинов и самовар объемом 200 литров для чаепитий. Развлекать гостей будут полюбившиеся многим персонажи — Тимоня и коробейники, которые будут раздавать сладкие угощения, — рассказал заместитель председателя правительства региона Александр Чуркин.

Также в Курске 25 и 26 февраля на Красной и Театральной площадях организуют бесплатные блины и чаепития. Роман Старовойт отметил, что акцент будет сделан на создании праздничной атмосферы для школьников, воспитанников интернатов, детей военнослужащих, которые сейчас не могут разделить радость со своими семьями.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.