Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на празднование Масленицы в Парк мельниц

21 февраля 2023 19:00 Культура

На главной площадке в парке будет установлена сковорода диаметром 1,5 метра для выпечки блинов и самовар на 200 литров для чаепития

В Парке мельниц в Пристенском районе на масленичной неделе пройдут детские праздники. Они будут проходить с 23 по 26 февраля.

Губернатор Роман Старовойт сообщил, что дети в игровой форме смогут познакомиться с масленичными традициями и русскими забавами, а также увидеть различные творческие номера и поучаствовать в приготовлении блинов.

— На главной площадке будет установлена сковорода диаметром 1,5 метра для выпечки блинов и самовар на 200 литров для чаепития. Во время праздничных гуляний развлекать гостей будет фольклорный персонаж Тимоня, а коробейники раздадут сладкие угощения, — рассказал глава региона.

На территории туристического кластера также организуют работу ремесленных, торговых и игровых площадок. Мероприятие посетят воспитанники интернатов и детских домов, дети участников специальной военной операции и ребята из пунктов временного размещения.

Каждый день в 9:30 из Курска с площади Дзержинского в Парк мельниц будут отправляться автобусы, на них же после завершения праздника гости смогут вернуться. Проезд будет бесплатным.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян на избирательных участках угощают блинами
16 марта 17:44
Курян на избирательных участках угощают блинами

В дни выборов президента голосующие могут отведать традиционное блюдо Масленицы.