Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский СОБР отметил 30-летие со дня образования

25 февраля 2023 09:45 Общество

Бойцов и ветеранов отряда поздравил губернатор Роман Старовойт.

24 февраля в концертном зале «Свиридовский» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Кмет». Сотрудников и ветеранов отряда с юбилейной датой поздравил губернатор Роман Старовойт.

— Сотрудники курского СОБРа как 30 лет назад, так и сегодня обеспечивают безопасность на территории Курской области и в других регионах. За годы своего существования отряд доказал, что способен на высоком профессиональном уровне решать все поставленные задачи. Спасибо вам за работу, – отметил глава региона.

За 30 лет бойцы курского СОБРа провели тысячи спецопераций, освободили десятки заложников, изъяли много незаконно хранящегося оружия и обезвредили сотни преступников.

За период службы сотрудники спецотряда не раз отправлялись в «горячие точки». С конца 1994 года бойцы выполняли задачи на территории Северного Кавказа. Сейчас многие из них стали участниками специальной военной операции.

Как сообщили в региональном правительстве, памятной медалью за помощь войскам национальной гвардии России отметили Романа Старовойта.

Фото: Правительство Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Фильм Госархива Курской области победил на Всероссийском кинофестивале
20 апреля 12:03
Фильм Госархива Курской области победил на Всероссийском кинофестивале

Кинокартину «Юность, опалённая войной» отметили в номинации «Лучший патриотический документальный фильм».