Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на этой неделе пройдет первое заседание рабочей группы по вопросу строительства азотного завода

01 марта 2023 21:17 Общество

Резонансную тему в прямом эфире ТРК «Сейм» прокомментировал министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Скриншот из программы «Власть. Открытая политика» ТРК «Сейм»

Гостем сегодняшнего выпуска программы «Власть. Открытая политика» стал министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

В Курске большой общественный резонанс вызвало решение об изменении границ города и строительстве завода азотных удобрений. Была создана рабочая группа по вопросу возможного строительства этого завода. В рабочую группу вошли активисты, общественники и депутаты, возглавил ее заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

— Заседание планируем провести на этой неделе, состав рабочей группы будет расширяться. Мы не можем включить в рабочую группу всех желающих, определим разумное количество людей и будем подробно рассматривать ситуацию, отвечать на вопросы, — рассказал в прямом эфире «Сейма» Михаил Аксёнов.

Он также отметил, что вчера активисты побывали на территории «Курскхимволокно». Они увидели, что на территории не ведется никаких строительных работ.

— У нас нет проекта (по строительствуприм.ред.). У нас ведутся предпроектные исследования, — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.