В городской администрации подписали постановление об установлении размера платы за пользование парковками.
В Курске установили плату за пользование платными парковками. Речь идёт об автодорогах местного значения. В мэрии подписали соответствующее постановление.
Так, на Привокзальной и Красной площадях водители мототехники, легковушек с прицепом и без них, фургонов, автобусов, где могут разместиться до 11 пассажиров, грузовых автомобилей массой до 3,5 тонны обязаны будут платить 100 рублей в час.
Для владельцев грузовиков с прицепом либо без прицепа массой более 3,5 тонны, трейлеров, крупных автобусов с 11 посадочными местами и более цена парковки на площадях составит 200 рублей в час.
На остальных парковочных зонах нужно будет заплатить от 30 до 60 рублей в час. Стоимость месячного абонемента составит 4 тысячи рублей, годового — 35500 рублей.
Ранее в Курске отложили на неопределённый срок введение платных парковок из-за новых требований, установленных законодательством.
С 1 апреля льготный проезд в общественном транспорте региона будет осуществляться только по Карте жителя Курской области.
Обсуждение ( 0 комментариев )