Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Президент дал старт Году педагога и наставника в России

03 марта 2023 10:44 Образование

В 2023 год каждый регион получит меры поддержки.

Фото: Алексей Никольский. РИА «Новости»

В четверг, 2 марта, в формате видеоконференции прошла встреча президента России Владимира Путина с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника». На ней глава государства дал старт Году педагога и наставника в стране.

Владимир Владимирович отметил, что характер и моральные качества россиян сегодня дают уверенность в незыблемости исторической памяти. Теракт в Брянской области 2 марта показал беспринципность и безнравственность врага. Россия одолеет его в борьбе за собственное будущее, подчеркнул Путин.

Также президент сказал о том, что единство в стране носит межпоколенческий характер. Именно поэтому государство нацелено укреплять традиции воспитания гражданственности в отечественной педагогике. Новые поколения должны жить в суверенной высокоразвитой стране с широким спектром возможностей, отметил Владимир Владимирович.

Для каждого региона в Год педагога и наставника разработан план, который позволит улучшить качество образования, увеличить число выпускников педагогических вузов. Это и конкретные проекты, и меры государственной поддержки, и мероприятия по увеличению значимости учительского труда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Правительстве РФ рассказали о поддержке участников СВО
04 апреля 10:57
В Правительстве РФ рассказали о поддержке участников СВО

Михаил Мишустин подвёл итоги работы Правительства в 2023 году.