Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске выберут лучший проект по реконструкции бани на улице Гайдара

03 марта 2023 19:03 Общество

Извещение о проведении конкурса на выполнение проектных работ появилось в единой информационной системе закупок

Фото: Яндекс.Карты

В Курске завершены предпроектные работы по проведению реконструкции бани на улице Гайдара. Их выполнили специалисты акционерного общества «Лазурь» вместе с отраслевыми органами городской администрации.

Мэр областного центра Игорь Куцак напомнил, что по просьбе курян было принято решение о сохранении бани.

— Многие годы этот объект находился в плачевном состоянии. В таком виде баня работать больше не могла. Ее планируют реконструировать по индивидуальному проекту с благоустройством и озеленением прилегающей территории. Планируется, что там появятся навесная фасадная система с теплоизоляцией и наружное архитектурное освещение, — отметил глава города.

Кроме того, по проекту должен быть предусмотрен доступ в помещение маломобильных групп граждан.

— Уверен, что новый проект учтет все пожелания и потребности курян, будет комфортным, красивым и современным, — отметил Игорь Куцак.

Сегодня извещение о проведении конкурса на выполнение проектных работ появилось в единой информационной системе закупок.


Пишет Андрей | 3 Мар 2023 20:16
Приятно,что руководители области и города прислушались к пожеланиям курян. Сколько лет идут разговоры :закрыть-не закрыть последнюю общественную баню в городе. Была ведь хорошая баня на Коммунистической,десятки лет в нее ходили спортсмены( и Саша Поветкин тоже),жители города. Закрыли. Неужели содержать баню- неподъемная нагрузка на бюджет? При плохой Советской власти содержали как-то несколько бань. Или пришедшим к власти после развала СССР вообще стало неприлично заботиться о людях?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Новую баню в Курске спроектируют за 9,9 млн рублей
09 апреля 21:01
Новую баню в Курске спроектируют за 9,9 млн рублей

Единственным участником торгов на выполнение проекта для строительства бани в областном центре стала местная фирма «ПГС-Проект46».