Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В приграничье Курской области за неделю восстановили 8 домовладений

03 марта 2023 19:33 Общество

Рабочие устанавливают окна, ремонтируют крыши, приводят в порядок фасады строений и восстанавливают заборы.

Фото: Правительство Курской области

В приграничных населенных пунктах Курской области ремонтные бригады продолжают восстановление домовладений, пострадавших от обстрелов ВСУ.

В селе Попово-Лежачи Глушковского района строители отремонтировали кровлю одного из домов, в другом строении установили металлическую входную дверь, сейчас они восстанавливают разрушенную пристройку.

Всего за эту неделю в селе Попово-Лежачи и поселке Теткино завершили ремонт 8 домовладений: остеклены 11 квадратных метров окон, смонтированы 32 метра заборов. Кроме того, сделаны замеры еще нескольких поврежденных окон, они будут готовы к установке ориентировочно к 10 марта.

С учетом повреждений, зафиксированных после обстрела 2 марта, осталось привести в порядок еще 26 строений. В ходе обследования выявлены повреждения 12 кровель и 5 фасадов. В 12 домовладениях предстоит восстановить поврежденные заборы, в 18 — заменить окна.

— В общей сложности с начала СВО в регионе отремонтированы 24 многоквартирных и 433 частных дома, 2 магазина, 5 социально-культурных учреждений. Установлены более 700 пластиковых окон, смонтированы более 1 400 метров заборов, вставлены 265 стеклопакетов, приведены в порядок более 1 220 квадратных метров фасадов, — отметили в правительстве региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский театр юного зрителя представил новый спектакль
25 апреля 12:34
Курский театр юного зрителя представил новый спектакль

Премьера иронической мелодрамы «Про мою маму и про меня» состоялась накануне, 24 апреля.