Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка подала в суд на мобильного оператора

05 марта 2023 11:12 Происшествия

Женщина просит взыскать с оператора более 575 тысяч рублей из-за ненадлежащего оказания услуг.

В Кировский районный суд Курска поступил иск к мобильному оператору о взыскании убытков в размере 350 914  рублей, штрафа по Закону о защите прав потребителей — 175 457 рублей и морального вреда  — 50 000 рублей.

Истица указала, что на основании договора мобильный оператор предоставил ей абонентский номер, к которому были подключены услуги СМС-оповещения и дистанционного доступа к ее банковским счетам. В августе 2022 года женщина выключила телефон и не пользовалась номером из-за поездки в другой регион страны.

После возвращения курянка обнаружила, что с ее банковского счета были сделаны два перевода неустановленными лицами на общую сумму 344 000 рублей. В банке ей пояснили, в августе на доверенный номер телефона было направлено сообщение с одноразовым кодом для смены пароля онлайн-банка, а также осуществлены операции по переводу денег. При этом на свой абонентский номер она не получала никаких сообщений с одноразовым кодом для смены пароля. Из детализации представленных услуг женщине стало известно, что была установлена переадресация  телефонных звонков и СМС — из-за этого неустановленные лица получили возможность пользоваться ее услугами связи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.