Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин потерял почти 2,5 миллиона рублей, играя на виртуальной бирже

06 марта 2023 15:12 Происшествия

Новое знакомство в социальных сетях обернулось для жителя Курской области крупными финансовыми потерями.

Симпатия к представительнице противоположного пола и доверчивость обернулись для 42-летнего жителя Железногорска утратой 2 миллионов 400 тысяч рублей. В переписке новая интернет-знакомая поведала ему о своих внушительных доходах, рассказав, что играет на бирже. Желая заработать, мужчина решил попробовать свои силы в искусстве трейдинга. Собеседница поделилась контактами своего агента, а тот, в свою очередь, скинул ссылку для регистрации на биржевой площадке и порекомендовал внести стартовую сумму для начала торгов.

На протяжении месяца житель города горняков увлечено переводил оформленные в кредит средства, осуществляя инвестиционные сделки. Кураторы убеждали его, что всё идёт хорошо, и сумма заработка непрерывно растёт. Когда мужчина решил остановиться и пожелал обналичить деньги, ему предложили оплатить страховку и комиссию. Заподозрив обман, он поделился опасениями с интернет-знакомой, но та вскоре перестала выходить на связь, как и сопровождавший сделки агент.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленных на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.