Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на проспекте Дериглазова в 2023 году построят ливневую канализацию

10 марта 2023 10:26 Общество

Также в микрорайоне Северный появятся очистные сооружения и пруд-испаритель.

Житель проспекта Анатолия Дериглазова задал Роману Старовойту вопрос в рамках рубрики «Прямой ответ» по поводу того, когда в микрорайоне Северный появится ливневая канализация. Особые беспокойства у курянина вызвало место в районе остановки «Монолит», где каждую весну образуется огромная лужа.

— К сожалению, застройщик не предусмотрел ливневую канализацию в этом районе. Поэтому для отведения ливневых вод в микрорайоне №2 на проспекте Дериглазова и недопущения подтопления мы запланировали строительство ливневой канализации с очистными сооружениями. В прошлом году уже была выполнена часть работ: был разработан грунт под трубопровод, произведена засыпка песком, прокладка трубопровода диаметром 800 и 1000 миллиметров, монтаж колодцев. В 2023 году предстоит монтаж сетей ливневой канализации, возведение очистных сооружений, строительство подъездной дороги и пруда-испарителя очищенных дождевых вод, — отметил Роман Старовойт.

Ранее суд обязал мэрию построить ливневки на более 30 улицах Курска. На исполнение решения городской администрации дали два года.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В ЗАГСах Курской области 24 апреля поженились 54 пары
25 апреля 08:39
В ЗАГСах Курской области 24 апреля поженились 54 пары

Молодожёны воспользовались возможностью создать семьи в зеркальную дату.