Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянке выплатят свыше 28 тысяч рублей за сорванный тур

15 марта 2023 11:05 Происшествия

Причиной срыва стала приостановка авиарейсов.

В январе 2022 года курянка вместе с подругой купила за 90 тысяч рублей путёвку на отдых в пятизвёздочном отеле в Египте. Поездка должна была состоятся с 5 по 12 марта.

5 марта девушки прибыли к месту отдыха, когда узнали, что международные авиарейсы временно приостановлены из-за событий на Украине. Через два дня, 7 марта, подругам пришлось вернуться с отдыха в Россию вывозным рейсом.

Одна из женщин посчитала, что её права как потребителя были нарушены. Она обратилась в Железногорский городской суд с требованием взыскать с туроператора неустойку за сорванный отдых.

Суд установил, что услуги по перевозке и страхованию компания оказала в полном объёме. В то же время полностью исполнить обязательства по договору туроператор не смог из-за форс-мажора. Итого с компании взыскали лишь часть денег, более 28 тысяч рублей.

Курянку решение суда не устроило и она попыталась оспорить решение в вышестоящей инстанции. Курский областной суд, изучив материалы дела, оставил решение без изменений.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области незваный гость ошибся дверью и избил хозяина квартиры до смерти
15 апреля 21:08
В Курской области незваный гость ошибся дверью и избил хозяина квартиры до смерти

Неоднократно судимый житель Железногорского района в состоянии алкогольного опьянения перепутал двери и случайно зашел к соседу своей знакомой.