Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выявили 835 гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения

15 марта 2023 15:34 Общество

Территории представляют угрозу возгорания в теплое время года.

В Курской области выявлено 835 гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Это обстоятельство имеет еще одну характерную особенность. В теплое время они становятся пожароопасными.

В регионе начались рейды по выявлению потенциальных источников травяных пожаров. В марте 2023 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с представителями Главного управления МЧС России провели выездные обследования на предмет наличия сухой растительности и заросших земель сельскохозяйственного назначения, представляющих угрозу возгорания на территории Курского района. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе обследований выявлено пять земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 145,5 гектара.

— Они заросли сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Собственниками земельных участков являются ИП Глава КФХ Бобынцева А. С. и физическое лицо. Им выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, — сообщают специалисты.

Фото: Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В небе над Курской областью сбили восемь украинских беспилотников
20 апреля 08:44
В небе над Курской областью сбили восемь украинских беспилотников

С вечера пятницы до раннего утра субботы в регионе действовала опасность атаки БПЛА.